#MBFADVENT | TÜRCHEN 19 , JURLIQUE SKIN CARE PACKAGE

jurlique natur kosmetik

Ihr erinnert euch sicher noch an meine vielen Postings aus London von der Fashion Week. Vor Ort lernte ich neben vielen neuen Designern auch das unglaublich tolle Naturkosmetik Label Jurlique kennen, das Sponsor des heutigen Türchens ist..


zusammen mit Jurlique verlose ich ein großes Überraschungspaket. Was das Label besonders auszeichnet, ist meiner Meinung nach , neben der hohen Qualität und Nachhaltigkeit, die Firmenphilosophie.

The Jurlique Story
Jurlique was founded on a simple truth: Nature is the answer. Our unique heritage and pioneering vision are based on a deep respect for nature.

jurlique farm


Jurlique bietet hochwertige Naturkosmetik, frei von beschwerenden Stoffen für die Haut, aus den besten und natürlichen Zutaten der firmeneigenen Farm in Adeline.

jurlique produkt übersicht natur australien


"It’s about finding a way to enhance and capture the aliveness of nature – its raw, living energy. I would never go back to another kind of farming."
Ulrike Klein, co-founder of Jurlique


Um zu gewinnen hinterlasst mir einfach einen Kommentar mit eurem Namen und eurer Mail Adresse. Der Gewinner wird nach Beendigung des Gewinnspiels von mir kontaktiert und auf Twitter und Facebook ausgerufen. Beim kommentieren dieses Beitrags erklärt sich der Teilnehmer mit den Teilnahmebedingungendes #mbfadvent Kalenders einverstanden.



Share this:

, , , ,

CONVERSATION

93 COMMENTS:

  1. oh ja, Jurlique wollte ich schon ewig ausprobieren!:)
    Franzi, Disiska@gmx.net

    ReplyDelete
  2. Die Produkte klingen super! Lieben Gruß, Tessa

    ReplyDelete
  3. Wundervolles Pflegeset., da freut sich Frau :-)

    ReplyDelete
  4. achja... petrapug@web.de

    ReplyDelete
  5. Anonymous12/19/2015

    Ein Träumchen!
    Judith.koernich@web.de

    ReplyDelete
  6. das ist Perfekt (Y)
    haentzschel@hotmail.com

    ReplyDelete
  7. Petra Bosch12/19/2015

    würde ich sehr gerne auch ausprobieren :-)Liebe Grüße
    petra.bosch2@web.de

    ReplyDelete
  8. Anonymous12/19/2015

    Oh wie coooool :) Darüber würde ich mich mega freuen
    Liebe Grüße
    Anni (ana_mahtaja_lik [at] hotmail.com)

    ReplyDelete
  9. die sachen sehen toll aus ;)

    lg Pia (peach24@live.de)

    ReplyDelete
  10. Super tolles Set! Das wäre so ein großartiges Weihnachtsgeschenk für mich.
    Liebe Grüße,
    Anastasia T.
    anastasiaswelt.blogspot.com

    anastasiaswelt.blog [at] gmail.com

    ReplyDelete
  11. Ein sehr interessantes Set! LG, Anisa
    anisaz73@hotmail.com

    ReplyDelete
  12. Ich bin sehr gern wieder dabei!
    LG - Eva
    Umbria(at)gmx.de

    ReplyDelete
  13. Cool
    Joellensougan@web.de
    LG

    ReplyDelete
  14. oh ja, ich habe die Beiträge gelesen und würde mich über die Pflege von Jurlique sehr gern haben wollen :-) LG Marina (holdemaideÄTgmx.de)

    ReplyDelete
  15. Über ein kleines Überraschungspaket von Jurlique würde ich mich sehr freuen! Viele Grüße!(tamivi[at]freenet.de)

    ReplyDelete
  16. Ich liebe Überraschungen :) die marke klingt einfach super interessant :))
    Liebe Grüße
    Lisa

    ReplyDelete
  17. Ups da fehlte was:
    Greenday32@web.de

    ReplyDelete
  18. Das Foto ist wunderschön, genau wie die Firmenphilosophie! Die Marke interresiert mich schon lange, es wäre also sehr schön bei dem heutigen Türchen mal Glück zu haben:)
    Liebe Grüße
    Veronika (veronika.haslinger@gmx.de)

    ReplyDelete
  19. Oh die Marke klingt toll :)

    Ganz liebe Grüße
    Ricarda

    ricarda.blumenkind@yahoo.de

    ReplyDelete
  20. Ich würde die marke soooo gerne ausprobieren <3
    Lisa.petz1@web.de

    ReplyDelete
  21. Eine Überraschung ist toll daher bin ich gerne dabei :)
    Renatepetzold1@web.de

    ReplyDelete
  22. Meine Frau würde sich auch darüber bestimmt sehr freuen, schauen wir mal ob sie sich freuen kann ;)
    Helmutwolfram1@web.de

    ReplyDelete
  23. Ach, Mensch. Irgendwann muss das doch mal klappen mit dem Gewinnen.

    ReplyDelete
  24. Ich liebe Überraschungen <3
    Liebe Grüße
    Silvia
    Silviaoehler@web.de

    ReplyDelete
  25. Auch hier versuche ich gerne mein Glück für meine Frau :)
    Helmutoehler@web.de

    ReplyDelete
  26. Klingt nach einer tollen Marke :) lilalulaa@gmx.de

    ReplyDelete
  27. Ich würde mich riesig über den tollen Gewinn freuen <3
    aenne236(at)aol.com

    ReplyDelete
  28. Bettina12/19/2015

    Oh wow, das würde mich freuen! :)
    LG Bettina
    betty5[at]gmx.at

    ReplyDelete
  29. Wolfgang12/19/2015

    Ich würde meine Frau damit überraschen :)
    Wolfgangsteuter1@web.de

    ReplyDelete
  30. Bin gerne wieder dabei :)
    Luiswolfram@web.de

    ReplyDelete
  31. Anonymous12/19/2015

    Knitterfrenchie@web.de
    Gerne im Töpfchen :)
    Liebe Grüße

    ReplyDelete
  32. Anonymous12/19/2015

    Liebe Grüße M.
    M.mustermann11@web.de

    ReplyDelete
  33. Kerstin12/19/2015

    Ich würde das Set meiner Mutti schenken :)
    Kerstinwranna@web.de

    ReplyDelete
  34. Auf einen neuen Versuch :)
    Amirawolfram@web.de

    ReplyDelete
  35. toll, da bin ich dabei.
    chibi08@web.de

    ReplyDelete
  36. Das ist ein echt tolle Set!

    LG

    Karin

    freiwelt(at)gmx.de

    ReplyDelete
  37. Versuche mein Glück sehr gerne wieder :)
    Regina (Reginathieme1@web.de)

    ReplyDelete
  38. Amiraw@web.de
    Versuche mein Glück erneut :)

    ReplyDelete
  39. Manuela12/19/2015

    Ich benutze seit einiger Zeit fast nur noch Naturkosmetikprodukte. Leider hatte ich noch nicht die Möglichkeit Produkte von Jurlique zu probieren. Würde mich freuen.
    elando32[at]t-online.de

    Liebe Grüße,
    Manuela

    ReplyDelete
  40. Anonymous12/19/2015

    Ein schönes zusätzliches Geschenk für meine Freundin :)
    Reitz.jena@web.de

    ReplyDelete
  41. Angelina12/19/2015

    Naturkosmetik ist wirklich toll, ich benutze sie hauptsächlich :)
    Angelina.jena@web.de

    ReplyDelete
  42. Laetitia :)
    laetitiansougan@web.de

    ReplyDelete
  43. würde mich sehr freuen!
    julia.ehrmann97@web.de

    ReplyDelete
  44. Anonymous12/19/2015

    Versuch Nummer 19. und weiter geht's mit Daumen drücken :)
    Schnuffel_jena@web.de

    ReplyDelete
  45. Und wieder ein Versuch für meine Freundin
    Luislieber@web.de

    ReplyDelete
  46. Gerne im Topf :)
    Carlwolfram@web.de

    ReplyDelete
  47. Liebe Grüße, Paul
    Paul.turm@web.de

    ReplyDelete
  48. Ich habe schon einige positive Bewertungen über die marke gelesen, selbst konnte ich sie leider noch nicht testen :)
    Gerdasteuter@web.de
    Gerda

    ReplyDelete
  49. Ich möchte es gerne auch nochmal versuchen :) die marke soll ja echt gut sein
    Annisteuter@web.de

    ReplyDelete
  50. Anonymous12/19/2015

    Ich bin sehr gerne dabei, danke für das Gewinnspiel :)
    renate.p1982@gmail.com

    ReplyDelete
  51. Anonymous12/19/2015

    Eine Überraschung wäre toll, die marke klingt interessant
    Sternchen_1101@web.de

    ReplyDelete
  52. super

    vintagedreams@hotmail.de

    ReplyDelete
  53. Toller Preis :)
    Blubb.lisa1@web.de

    ReplyDelete
  54. Anonymous12/19/2015

    Gerne auch heute wieder dabei ;)
    Bullylein23@web.de

    ReplyDelete
  55. Hi Jasmin,
    das hört sich gut an.Kenne die Produkte nicht.jasminfee@gmx.de
    lg Jasmin

    ReplyDelete
  56. Nele Mollbach12/19/2015

    Würde mich über den tollen Beauty-Gewinn doll freuen! LG
    nele.mollbach@web.de

    ReplyDelete
  57. Anonymous12/19/2015

    Toller Preis :) die marke soll ja sehr schöne Produkte haben, ich würde sie auch gerne mal testen :)
    Schnuffelbaer1@gmx.de

    ReplyDelete
  58. Ich kenne die marke gar nicht aber ich liebe Naturkosmetik <3
    Lilly.mietz1@web.de
    Liebe Grüße
    Lilly

    ReplyDelete
  59. Anonymous12/19/2015

    Gerne mache ich mit.

    Sandra
    v.sandra@arcor.de

    ReplyDelete
  60. Anonymous12/19/2015

    Ich würde mich sehr über den Gewinn freuen.

    Helga, Helga-59@arcor.de

    ReplyDelete
  61. Anonymous12/19/2015

    luise-fabig@arcor.de

    Viele Grüße
    Luise Fabig

    ReplyDelete
  62. Anonymous12/19/2015

    Ich hätte sehr gerne Glück! :)

    bauer-Jasmin@arcor.de

    ReplyDelete
  63. Anonymous12/19/2015

    Helene Lohr // helene-lohr@freenet.de

    ReplyDelete
  64. Anonymous12/19/2015

    Kosmetik kann ich als Frau immer gebrauchen :) Lena
    lena-kempe@freenet.de

    ReplyDelete
  65. Janette12/19/2015

    Gerne dabei
    Janettewo@gmx.de

    ReplyDelete
  66. Anonymous12/19/2015

    würde unglaublich gerne gewinnen,

    Name & E-Mail: miriam-stelzer@t-online.de

    ReplyDelete
  67. Meine Freundin würde sich freuen :)
    Max.meier1980@gmx.net

    ReplyDelete
  68. Anonymous12/19/2015

    Gewinnspiel-Teilnahme
    Amelie Schulz
    Amelie-schulz@t-online.de

    ReplyDelete
  69. Anonymous12/19/2015

    Ich würde gerne das tolle Set gewinnen.

    Tanja Patzelt
    Tanja-patzelt@t-online.de

    ReplyDelete
  70. Ich würde es meiner Schwester schenken :)
    Felix.boss1@web.de

    ReplyDelete
  71. Anonymous12/19/2015

    Liebe Grüße :)
    Beil.jena@web.de

    ReplyDelete
  72. Anonymous12/19/2015

    Gewinn: Türchen 19

    agnes-fritsch@outlook.de

    ReplyDelete
  73. Naturkosmetik ist super ;)
    Lisa.leipzig1@web.de

    ReplyDelete
  74. Anonymous12/19/2015

    als Geschenk für meine Verlobte

    Georg H.
    georg-mue@arcor.de

    ReplyDelete
  75. Anonymous12/19/2015

    Ein tolles Türchen wieder mal
    P1epmatz92@web.de

    ReplyDelete
  76. Anonymous12/19/2015

    Sehr gerne!!! Wäre toll zu gewinnen :)
    Lydia-wenk@outlook.de

    ReplyDelete
  77. Anonymous12/19/2015

    rosalie-wieser@goldmail.de

    ReplyDelete
  78. Anonymous12/19/2015

    Rin0zer0s@web.de
    Würde mich freuen :)

    ReplyDelete
  79. Anonymous12/19/2015

    Für den Gewinnfall: Larissa-atting@outlook.de (Larissa Atting)
    Vielen Dank
    Larissa

    ReplyDelete
  80. Oh die marke soll so toll sein *-*
    Lisa.r23@gmx.de

    ReplyDelete
  81. Danke für das tolle 19. Türchen
    Amira.reit@gmx.de

    ReplyDelete
  82. Anonymous12/19/2015

    Bullymiri@web.de
    Toller preis

    ReplyDelete
  83. Perfekt für meine Tochter :)
    Wollescheer@web.de

    ReplyDelete
  84. Anonymous12/19/2015

    Lasmalieber@web.de
    Mensch dein Review klingt toll, da muss ich mein Glück versuchen
    Liebe Grüße
    Ivonne

    ReplyDelete
  85. Danke für das tolle Gewinnspiel :-)

    Liebe Grüße, Steffi
    sunnyflower24@web.de

    ReplyDelete
  86. Wow! :D

    Nancy.raehse@Googlemail.com

    ReplyDelete
  87. Wow, wirklich tolle Produkte <3
    Bianca
    lilykiss[at]gmx.de

    ReplyDelete
  88. Liselotte12/19/2015

    Ich finde Überraschungen toll aber wer findet das nicht ;)
    Liselottemuster@web.de

    ReplyDelete
  89. Oh Jurlique!
    allaboutlibra@live.de

    ReplyDelete
  90. Anonymous12/19/2015

    Ich nutze Naturkosmetik sehr gerne :) würde mir den Gewinn mit meiner Mutti teilen :)
    Knautschgusche@gmx.de

    ReplyDelete
  91. Noch ganz fix ins Töpfchen :)
    Reginathiem@web.de

    ReplyDelete
  92. Naturkosmetik ist klasse, ich würde die marke gerne testen
    lisa.petz23@gmail.com

    ReplyDelete
  93. Das hört sich wirklich gut an...lese hier zum ersten Mal von der Marke Jurlique. Mag ich meine Haut mit verwöhnen :)

    LG, Andrea annacapellen@gmx.de

    ReplyDelete