#MBFADVENT | TÜRCHEN 22 , 2x2 GOODME TEA SETS

detox tea  goodme

Das große Fressen, es steht wieder kurz bevor. Die Wortwahl mag hart sein, aber zu kaum einer Zeit ernähren sich die Leute so schlecht wie zu Weihnachten. Es gibt viel fettiges Essen, Süßigkeiten und das typische Weihnachtgedeck. Man fühlt sich total voll und schwer. Wäre es jetzt  nicht schön dem Körper etwas Gutes zu tun? Mit dem heutigen Türchen von Goodme wird das ganz einfach..



Ihr  gewinnt je 2x2 Teesets von Goodme, gerade richtig zur Weihnachtszeit. Die Goodme Tees helfen euch beim "Entgiften". Es ist zwar ein kleiner Mythos, dass man wirklich "entgiften" muss, allerdings haben die Tees hochwertige und pflegende  Inhaltsstoffe, die euch wieder zu neuer Kraft verhelfen und vielleicht auf neue Ideen oder zu der Entscheidung führen werden sich künftig gesünder zu ernähren.

Zudem ist ein heißer Tee so oder so ein Must Have für die kalte Winterzeit und was geht schon über gesunde Dinge, die auch noch gut schmecken. Ich jedenfalls freue mich heute 2 von euch mit je einem  Goodme Set zu beschenken.

Um zu gewinnen hinterlasst mir einfach einen Kommentar mit eurem Namen und eurer Mail Adresse. Der Gewinner wird nach Beendigung des Gewinnspiels von mir kontaktiert und auf Twitter und Facebook ausgerufen. Beim kommentieren dieses Beitrags erklärt sich der Teilnehmer mit den Teilnahmebedingungendes #mbfadvent Kalenders einverstanden.

Dieses Türchen ist bis zum 24.12.15 geöffnet




Share this:

, , ,

CONVERSATION

91 COMMENTS:

  1. Ich versuch mein Glück wieder.

    ReplyDelete
  2. Anonymous12/22/2015

    Schöne Idee und dass die Menschen sich ausgerechnet zu Weihnachten so schlecht ernähren, stimmt leider. Der Tee wäre perfekt, vor allem deshalb, weil mein Freund ein Teejunkie ist!

    Liebe Grüße
    Sandra
    water.melon@gmx.de

    ReplyDelete
  3. oh, ich würde mich auch sehr darüber freuen!
    liebe grüße, bettina
    betty5[at]gmx.at

    ReplyDelete
  4. Anonymous12/22/2015

    Ich liebe Tee!
    LG Gül
    guel-87@live.de

    ReplyDelete
  5. Klingt super interessant :)
    Greenday32@web.de

    ReplyDelete
  6. Anonymous12/22/2015

    Bei Tee bin ich gerne dabei.
    Lg,
    Samira (samira-sz@gmx.de)

    ReplyDelete
  7. Der Tee klingt wirklich sehr interessant :) würde ihn gerne testen
    Lisa.petz1@web.de

    ReplyDelete
  8. Ein schöner preis :)
    Helmutwolfram1@web.de

    ReplyDelete
  9. Toller Gewinn, würde gerne mal einen Tee zum entgiften testen ;)
    Renatepetzold1@web.de

    ReplyDelete
  10. Klingt super interessant :)
    Luiswolfram@web.de

    ReplyDelete
  11. Wolfgang12/22/2015

    Ich liebe Tee :) würde ihn gerne testen
    Wolfgangsteuter1@web.de

    ReplyDelete
  12. Anonymous12/22/2015

    Ich würde diese gerne gewinnen wollen.

    LG
    laura fikus


    laura-fikus@web.de

    ReplyDelete
  13. Anonymous12/22/2015

    Der tee klingt toll
    Ivonnelieber@web.de

    ReplyDelete
  14. Ich würde mich sehr freuen, das Teesets von Goodme zu gewinnen!
    Liebe Grüße,
    Anastasia T.
    anastasiaswelt.blogspot.com

    anastasiaswelt.blog [at] gmail.com

    ReplyDelete
  15. Annisteuter@web.de
    Die marke ist sehr interessant

    ReplyDelete
  16. Gerne dabei :)
    Amirawolfram@web.de

    ReplyDelete
  17. Kerstin12/22/2015

    Kenne die marke nicht und musste sie erstmal googlen, würde sie gerne testen :)
    Kerstinwranna@web.de

    ReplyDelete
  18. Ich liebe Tee und Detox ist nie eine schlechte Idee.
    allaboutlibra@live.de

    ReplyDelete
  19. Anonymous12/22/2015

    Der Tee klingt toll, schönes Türchen
    Schnuffel_jena@web.de

    ReplyDelete
  20. Ich versuche es sehr sehr gerne erneut :)
    Reginathieme1@web.de

    ReplyDelete
  21. Anonymous12/22/2015

    Das klingt echt verführerisch. Ich fürchte mich jetzt schon vor dem ganzen Essen.
    judith.koernich@web.de

    ReplyDelete
  22. Anonymous12/22/2015

    Perfekt nach den ganzen Ess-Abenteuern :)
    Gruß Melek
    tatlibela744@hotmail.de

    ReplyDelete
  23. Ab 27. muss ich unbedingt "entgiften"! Viele Grüße!(tamivi[at]freenet.de)

    ReplyDelete
  24. Eine Entgiftung wäre nach den großen fressen echt super
    Luislieber@web.de

    ReplyDelete
  25. Anonymous12/22/2015

    Das probier eich gerne aus.
    LG Esma
    esma.cicek@gmx.de

    ReplyDelete
  26. Die marke soll super sein :)
    Carlwolfram@web.de

    ReplyDelete
  27. Ich würde den Tee gerne testen :)
    Amiraw@web.de

    ReplyDelete
  28. Anonymous12/22/2015

    Das wäre ein schönes Geschenk für meine Schwester :)
    Reitz.jena@web.de

    ReplyDelete
  29. Ein schönes Geschenk für NACH Weihnachten :-) LG Marina (holdemaideÄTgmx.de)

    ReplyDelete
  30. Angelina12/22/2015

    Bei dem anderen Tee hatte ich kein Glück, vlt klappt es ja bei diesem :)
    Angelina.jena@web.de

    ReplyDelete
  31. Gerne im lostopf :)
    Paul.turm@web.de

    ReplyDelete
  32. Anonymous12/22/2015

    Das ist auch ein klasse gewinn, da Versuch ich mein Glück gerne :)
    Glieber1@web.de

    ReplyDelete
  33. Ein tolles Türchen :)
    Liebe Grüße
    Maik
    M.mustermann11@web.de

    ReplyDelete
  34. Liselotte12/22/2015

    Gerne dabei :)
    Liselottemuster@web.de

    ReplyDelete
  35. Amira.the.frenchie@web.de
    Schöner preis, da bin ich gerne im Töpfchen und versuche mein Glück :)

    ReplyDelete
  36. Lasmalieber@web.de
    Ich Versuch es gerne erneut, würde mich freuen

    ReplyDelete
  37. Janette12/22/2015

    Ich fürchte mich auch schon vor den vielen Essen in ein paar Tagen, da käme der Tee genau richtig
    Janettewo@gmx.de

    ReplyDelete
  38. Der Tee klingt super ;) <3
    Schnuffelbaer1@gmx.de

    ReplyDelete
  39. Schöner preis :) ich trinke liebend gerne Tee
    Basti.reitz@web.de

    ReplyDelete
  40. Toller Preis!
    chibi08@web.de

    ReplyDelete
  41. Interessante marke - Silviaoehler@web.de

    ReplyDelete
  42. Würde den Tee gerne meiner Frau schenken
    Helmutoehler@web.de

    ReplyDelete
  43. Oh sogar gleich 2 Sets, vlt klappt es ja :))
    Gerdasteuter@web.de

    ReplyDelete
  44. Blubb.lisa1@web.de
    Ich würde den Tee gerne testen, habe mir neue teegläser zu Weihnachten gewünscht und da würde dass gut passen :)

    ReplyDelete
  45. Anonymous12/22/2015

    Gerne im Topf :)
    Bullylein23@web.de

    ReplyDelete
  46. Manuela12/22/2015

    Perfekt für den Winter.

    Liebe Grüße,
    Manuela
    elando32[at]t-online.de

    ReplyDelete
  47. Du hast echt recht damit, dass man an Weihnachten immer so viel ist. Ich mag das gar nicht, vor allem nicht das schwere Essen recht spät am Abend. Würde mich sehr über die Tees freuen!
    julia.ehrmann97@web.de

    ReplyDelete
  48. Toller Preis, wenn es noch ein bisschen kälter wird, ist Tee einfach perfekt :)
    Reginathiem@web.de

    ReplyDelete
  49. Diese beiden Tees würde ich auch sehr gerne probieren.

    LG

    freiwelt(at)gmx.de

    ReplyDelete
  50. oh wie schön, würde ich sehr gerne probieren :O

    alicjabachleda(ät)web.de

    ReplyDelete
  51. Anonymous12/22/2015

    Ich hin ein absoluter Teeliebhaber und würde mich sehr über das Tee-Set von goodme freuen.

    sternchen2309(at)yahoo.de

    ReplyDelete
  52. Ich liebe Tee und würde diese marke auch gerne mal testen :)
    Lilly.mietz1@web.de

    ReplyDelete
  53. Anonymous12/22/2015

    Also nach Weihnachten brauche ich sicher dringen eine Entgiftung ;) mir ist jetzt schon schlecht vom vielen essen was es geben wird :D
    Greenday-fan31@web.de

    ReplyDelete
  54. Auf einen neuen Versuch :)
    Renatepetzold@web.de

    ReplyDelete
  55. Und ich versuche mein Glück erneut :)

    LG
    Ena
    Justaswabiangirl@web.de

    ReplyDelete
  56. Versuche ich mal wieder mein Glück :)

    willascherrybombblog@gmx.de

    ReplyDelete
  57. Als absoluter Teetrinker wäre das perfekt für mich!

    Liebe Grüße
    Rona
    rona.eccard@gmail.com

    ReplyDelete
  58. Anonymous12/22/2015

    wäre wunderbar, wenn ich gewinnen würde!!!

    Sandra
    v.sandra@arcor.de

    ReplyDelete
  59. Anonymous12/22/2015

    bauer-Jasmin@arcor.de

    ReplyDelete
  60. Anonymous12/22/2015

    deinert_ellen@aol.de

    ReplyDelete
  61. Anonymous12/22/2015

    versuche gerne mein Glück: leonore.bindl@aol.com

    ReplyDelete
  62. Anonymous12/22/2015

    helga_schwarz@aim.com das wäre ein super Gewinn!

    ReplyDelete
  63. Anonymous12/22/2015

    Ricarda Vorell
    ricarda.vorell1992@aol.de

    ReplyDelete
  64. Anonymous12/22/2015

    nathalie.aicher7@gmail.com

    ReplyDelete
  65. Anonymous12/22/2015

    Helene Sonntag
    → helene-sonntag@ok.de

    ReplyDelete
  66. Anonymous12/22/2015

    Ich trinke für mein Leben gerne Tee! juliakaiser69@gmail.com

    ReplyDelete
  67. Anonymous12/22/2015

    breuer.tanja@yahoo.de

    LG
    Tanja

    ReplyDelete
  68. Anonymous12/22/2015

    ebersbach.muehldorf@gmail.com
    Facebook: Daniela Ebersbach

    ReplyDelete
  69. Anonymous12/22/2015

    drücke mir feste die Daumen! nathalie.walbeck@yahoo.de

    ReplyDelete
  70. Anonymous12/22/2015

    helene-lohr@freenet.de

    ReplyDelete
  71. Anonymous12/22/2015

    eine schöne Adventszeit!

    rosalie-wieser@goldmail.de

    ReplyDelete
  72. Anonymous12/22/2015

    Manuela-dettendorfer@justmail.de

    ReplyDelete
  73. Anonymous12/22/2015

    Viele liebe Grüße,
    Obermaier, Inge
    obermaier_inge@moneymail.de

    ReplyDelete
  74. Anonymous12/22/2015

    irena-pummer@justmail.de

    ReplyDelete
  75. Anonymous12/22/2015

    Miriam Mahr
    Meine E-Mail: miriam-mahr@freakmail.de

    ReplyDelete
  76. Anonymous12/22/2015

    Hallo,
    für den Gewinnfall wäre ich erreichbar über: Tanja-reith@geekmail.de

    ReplyDelete
  77. Anonymous12/22/2015

    Rosa Senning & rosa-senning@goldmail.de

    ReplyDelete
  78. Anonymous12/22/2015

    als Geschenk für meine Verlobte

    Georg H.
    georg-mue@arcor.de

    ReplyDelete
  79. Anonymous12/22/2015

    All I want for Christmas ...
    ... is TEA :)

    Liebe Grüße

    Anni (ana_mahtaja_lik[at]hotmail.com)

    ReplyDelete
  80. Tee! Tee! Tee!!! Ich will!!

    Nancy.raehse@googlemail.com

    ReplyDelete
  81. Ich würde mich riesig über den tollen Tee freuen <3
    aenne236(at)aol.com

    ReplyDelete
  82. Hallo Jasmin :)
    Als ewige Teetante muss ich einfach teilnehmen, zumal ich noch nie einen "Detoxtee" probiert habe. Jetzt wäre eine prima Gelegenheit dazu, um nach den Feiertagen wieder gesund durchzustarten.
    Liebe Grüße,
    Anna
    mintymilky [at] gmail [dot] com

    ReplyDelete
  83. Hallo Jasmin,
    damit würde ich gerne entspannen.lg Jasmin
    jasminfee@gmx.de

    ReplyDelete
  84. Juhu, ich liebe Tee <3
    Bianca
    lilykiss[at]gmx.de

    ReplyDelete
  85. Ein toller Gewinn...versuche daher liebend gern mein Glück! LG, Anisa
    anisaz73@hotmail.com

    ReplyDelete
  86. Ich liebe Tee, wäre ein sehr schöner Gewinn
    Max.meier1980@gmx.net

    ReplyDelete
  87. Gerne mit im lostopf :)
    Ich wünsche dir schöne Weihnachten,
    Liebe Grüße, Felix
    Felix.boss1@web.de

    ReplyDelete
  88. Schöner preis :)
    lisa.petz23@gmail.com

    ReplyDelete
  89. Anonymous12/23/2015

    Detox Kur brauche ich sicherlich in ein paar Tagen ;)
    P1epmatz92@web.de

    ReplyDelete
  90. Anonymous12/24/2015

    Entgiftung klingt super ;)
    Beil.jena@web.de

    ReplyDelete
  91. Tee ist immer gut :) und Entgiftung nach dem großen fressen perfekt ;)
    Iriswolfram@web.de

    ReplyDelete