#MBFADVENT | TÜRCHEN 23 , GOODME PULVER MIX

goodme pulver mix


Weil das gestrige Türchen so gut bei euch angekommen ist, haben Goodme und ich uns entschieden euch heute ein weiteres Geschenk  zu machen. Neben leckeren Tees hat Goodme auch noch Pulvermischungen im Angebot, die wir euch heute schenken möchten..


Gerade die vegane Ernährung wird oft verteufelt öde und gfaeschmacklos zu sein. Wer denkt, dass es bei einer veganen Ernährung nur Salat gibt, dem fallen bei so bunten Pulvermischungen sicher immer wieder die Augen aus.

Eine Mischung aus hochwertigen und erlesenen Inhaltsstoffen wie zum Beispiel Spirolina, Baobab, oder sogar Maqui Pulver verstecken sich in diesen Goodme Mischungen und schmecken jedenfalls alles andere als langweilig oder alltäglich.

Mit den raw-vegan Superfoods peppt ihr nicht nur eure Ernährung auf, sondern tut eurem Körper etwas Gutes und setzt einen neuen Startschuss in eine bessere und gesündere Ernährung. Eben für ein "good me"

Die Pulver von Goodme, sowie weitere Produkte, gibt es übrigens auch online zu shoppen und sind eine tolle Ergänzung in der täglichen Ernährung.


Um zu gewinnen hinterlasst mir einfach einen Kommentar mit eurem Namen und eurer Mail Adresse. Der Gewinner wird nach Beendigung des Gewinnspiels von mir kontaktiert und auf Twitter und Facebook ausgerufen. Beim kommentieren dieses Beitrags erklärt sich der Teilnehmer mit den Teilnahmebedingungendes #mbfadvent Kalenders einverstanden.


Share this:

, , ,

CONVERSATION

78 COMMENTS:

  1. Ich würde mich riesig freuen und wünsche dir wundervolle Weihnachtstage <3
    aenne236(at)aol.com

    ReplyDelete
  2. Jasmin J.12/23/2015

    Die Pulver klingen ja interessant :)

    (flashgirl_jasmin[at]web.de)

    ReplyDelete
  3. Anonymous12/23/2015

    Sehr schönes produckt, hört sich sehr gut an :) zum probieren wäre es jetzt die beste gelegenheit :P lg
    fubu1337@gmx.de

    ReplyDelete
  4. Anonymous12/23/2015

    Das würde ich gern mal ausprobieren :)
    LG, Samira (samira-sz@gmx.de)

    ReplyDelete
  5. Anonymous12/23/2015

    klingt gut
    LG Gül
    guel-87@live.de

    ReplyDelete
  6. Meine Schwester ist Vegetarier und ich würde ihr damit sicher eine große Freude machen :)

    ReplyDelete
  7. Super tolles Set! Ich würde es sehr gerne ausprobieren :-)
    Liebe Grüße,
    Anastasia T.
    anastasiaswelt.blogspot.com

    anastasiaswelt.blog [at] gmail.com

    ReplyDelete
  8. Anonymous12/23/2015

    Super Produkt, das würde ich gerne mal ausprobieren!

    Viele Grüße
    Sandra
    water.melon@gmx.de

    ReplyDelete
  9. Klingt wirklich verlockend, würd ich auch gern mal ausprobieren! Lieben Gruß, Tessa

    ReplyDelete
  10. Anonymous12/23/2015

    Ui, diese Pülverchen sind was mega Feines! :)

    Liebe Grüße

    Anni (ana_mahtaja_lik[at]hotmail.com)

    ReplyDelete
  11. Hört sich gut an
    Joellensougan@web.de
    Liebe Grüße

    ReplyDelete
  12. Ich würde mich sehr freuen! Klingt gesund und lecker :-) LG Marina (holdemaideÄTgmx.de)

    ReplyDelete
  13. Oooooooh, sowas hätte ich nur allzu gerne :)
    Diana
    fashionyourlook@hotmail.com

    ReplyDelete
  14. klingt super spannen :) lg Pia (peach24@live.de)

    ReplyDelete
  15. Anonymous12/23/2015

    wäre sicherlich hilfreich, für Mission SixPack!

    Jasmin, dir schon mal ein schönes Weihnachtsfest :)

    valentin.knab@gmx.de

    ReplyDelete
  16. Schon wieder ein toller Preis :)
    Helmutwolfram1@web.de

    ReplyDelete
  17. Ich würde mich rießig darüber freuen!
    Lisa.petz1@web.de

    ReplyDelete
  18. Perfektes Geschenk für mich weil ich Veganerin bin ;)
    Renatepetzold1@web.de

    ReplyDelete
  19. Wolfgang12/23/2015

    Das klingt echt interessant, mal was anderes
    Wolfgangsteuter1@web.de

    ReplyDelete
  20. Ich bin gerne dabei :)
    Luiswolfram@web.de

    ReplyDelete
  21. Anonymous12/23/2015

    Das Pulver klingt interessant, ich kenne die marke nicht und würde es sehr gerne mal testen :) wäre mal was neues ;)
    Reitz.jena@web.de

    ReplyDelete
  22. Tolles Türchen, gerne dabei
    Amirawolfram@web.de

    ReplyDelete
  23. Kerstin12/23/2015

    Kerstinwranna@web.de - gerne im lostopf :)

    ReplyDelete
  24. Anonymous12/23/2015

    Würde sehr gerne den Tee oder das Pulver mal testen :)
    Schnuffel_jena@web.de

    ReplyDelete
  25. Das klingt ja interessant.
    chibi08@web.de

    ReplyDelete
  26. Oh wie genial!
    allaboutlibra@live.de

    ReplyDelete
  27. Manuela12/23/2015

    Über neue Geschmackserlebnisse im Alltag würde ich mich echt freuen.

    Liebe Grüße,
    Manuela
    elando32[at]t-online.de

    ReplyDelete
  28. Das klingt super :)
    Reginathieme1@web.de
    Liebe Grüße
    Regina

    ReplyDelete
  29. Hi Jasmin
    hört sich interessant an.Würde ich gerne probieren.Gesund ist es auch.lg Jasmin
    jasminfee@gmx.de

    ReplyDelete
  30. Mache ich nochmal mit :)

    willascherrybombblog@gmx.de

    ReplyDelete
  31. Da mache ich doch glatt mit!

    LG
    Ena
    Justaswabiangirl@web.de

    ReplyDelete
  32. Das hört sich ja sehr verführerisch an.

    LG

    freiwelt(at)gmx.de

    ReplyDelete
  33. Oh, auch hier versuche ich wiede mein Glück. Der Neujharsvorsatz mit der besseren Ernärung steht und da würden solche kleinen Wunderwaffen bestimmt gut unterstützen =)

    Liebe Grüße
    Julia
    (kontakt[a]dreaminginberlin.com)

    ReplyDelete
  34. Ui, das würde ich sehr gerne gewinnen!

    Liebe Grüße
    Rona
    rona.eccard@gmail.com

    ReplyDelete
  35. Anonymous12/23/2015

    Amiraw@web.de
    Das wäre ein super Geschenk :)

    ReplyDelete
  36. Angelina12/23/2015

    Ich Versuch es gerne erneut :)
    Angelina.jena@web.de

    ReplyDelete
  37. Das klingt echt interessant, wäre schön sowas mal zu testen
    Paul.turm@web.de

    ReplyDelete
  38. Die Geschmacksrichtungen klingen super :)
    Silviaoehler@web.de

    ReplyDelete
  39. Ich versuche es auch gerne wieder :)
    Helmutoehler@web.de

    ReplyDelete
  40. Das Pulver klingt gut <3
    Gerdasteuter@web.de

    ReplyDelete
  41. Ich wünsche dir heute schonmal ein frohes und besinnliches Fest heute :)
    Liebe Grüße
    Carl (Carlwolfram@web.de)

    ReplyDelete
  42. Luislieber@web.de
    Ich bin Veganer und würde mich daher sehr darüber freuen

    ReplyDelete
  43. Ich versuche mein Glück gerne für meine Schwester :)
    Ivonnelieber@web.de

    ReplyDelete
  44. Anonymous12/23/2015

    Schöner preis :)
    Sternchen_1101@web.de

    ReplyDelete
  45. Anonymous12/23/2015

    Hey meine Liebe :)
    Mir fehlt dein Kalender jetzt schon, bin sehr gespannt auf das Türchen morgen und auch heute gerne wieder im lostopf, danke für den tollen Kalender :)
    Liebe Grüße
    Bullylein23@web.de

    ReplyDelete
  46. Ich würde mich freuen ;)
    Blubb.lisa1@web.de

    ReplyDelete
  47. Würde mich darüber freuen, habe so was nämlich noch nichts ausprobiert :) LG, Malu (lilalulaa@gmx.de)

    ReplyDelete
  48. Ist denn das Türchen auch bis 24. offen?
    Basti.reitz@web.de

    ReplyDelete
  49. Viel,eicht klappt es nochmal :))
    Schnuffelbaer1@gmx.de

    ReplyDelete
  50. Oh, definitiv einen Versuch wert :D
    vallerieminze@hotmail.com

    ReplyDelete
  51. Oh darüber würde ich mich noch mehr freuen als über den Tee :)
    Lilly.mietz1@web.de

    ReplyDelete
  52. Janette12/23/2015

    Tolles Türchen - gerne dabei :)
    Liebe Grüße
    Janette
    Janettewo@gmx.de

    ReplyDelete
  53. Versuch Nummer 23 ;)
    M.mustermann11@web.de

    ReplyDelete
  54. Lasmalieber@web.de
    Ich würde mich freuen :)

    ReplyDelete
  55. Liselotte12/23/2015

    Das Pulver klingt super interessant <3
    Liselottemuster@web.de

    ReplyDelete
  56. Als ich gestern den Tee gesucht habe im Internet ist mir dass tolle Pulver schon aufgefallen. Daher versuche ich es gerne :)
    Amira.the.frenchie@web.de

    ReplyDelete
  57. Vielleicht klappt es heute nochmal ;) Annisteuter@web.de

    ReplyDelete
  58. Anonymous12/23/2015

    Heute bin ich gerne wieder dabei
    Glieber1@web.de
    Liebe Grüße

    ReplyDelete
  59. Toller Preis <3
    Reginathiem@web.de

    ReplyDelete
  60. Das Pulver klingt genauso gut wie der Tee :)
    Max.meier1980@gmx.net

    ReplyDelete
  61. Gerne mit im lostopf :)
    Ich wünsche dir schöne Weihnachten,
    Liebe Grüße, Felix
    Felix.boss1@web.de

    ReplyDelete
  62. Perfekt um in das neue Jahr gesund und mit viel Power zu starten! LG, Anisa
    anisaz73@hotmail.com

    ReplyDelete
  63. Pulver klingt sehr interessant
    lisa.petz23@gmail.com

    ReplyDelete
  64. Darüber würde ich mich auch sehr freuen!! :)

    Liebe Grüße, Lily

    illhaveyouathello@googlemail.com

    ReplyDelete
  65. Anonymous12/23/2015

    Ich drücke die Daumen :)
    P1epmatz92@web.de

    ReplyDelete
  66. Anonymous12/23/2015

    Die Geschmacksrichtungen klingen lecker
    Rin0zer0s@web.de

    ReplyDelete
  67. Lisa.r23@gmx.de
    Liebe Grüße
    Lisa

    ReplyDelete
  68. Gerne im Töpfchen :)
    Lillymausi.1@gmx.de

    ReplyDelete
  69. Toller Preis
    Amira.reit@gmx.de

    ReplyDelete
  70. Gerne dabei, schöner preis
    Wollescheer@web.de

    ReplyDelete
  71. Anonymous12/23/2015

    Ich finde dass ist ein toller Preis :) Beil.jena@web.de

    ReplyDelete
  72. Ist es schon zu spät?

    Nancy.raehse@googlemail.com

    ReplyDelete
  73. Lisa.leipzig1@web.de
    Frohe Weihnachten liebes :)

    ReplyDelete
  74. Ein schöner Gewinn <3
    LG, Bianca
    lilykiss[at]gmx.de

    ReplyDelete
  75. Anonymous12/23/2015

    Daumen sind gedrückt
    Bullymiri@web.de

    ReplyDelete
  76. Anonymous12/24/2015

    Ist dass Türchen auch länger offen? Ich Versuch es einfach :)
    Greenday-fan31@web.de

    ReplyDelete
  77. Dan Pulver klingt interessant, würde ich gerne probieren
    Iriswolfram@web.de

    ReplyDelete